अल्मोड़ा। जागेश्वर क्षेत्र में एक वृद्ध महिला से लूटपाट की घटना सामने आई है। मायके से घर लौट रही वृद्ध महिला के सोने के कर्णफूल खींचकर एक युवक फरार हो गया। छीना झपटी में महिला के कान फट गए। पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया है। घटना गत बुधवार शाम की है। घटना के बाद महिला कानों का इलाज कराने सीएचसी धौलादेवी पहुंची तो उसने आपबीती सुनाई। सीएचसी से दन्या थाने को महिला के साथ लूटपाट सूचना मिली ।
सूचना पर प्रभारी थानाध्यक्ष भगवान गिरी गोस्वामी के नेतृत्व में पुलिस टीम सीएचसी धौलादेवी पहुंची। पीड़िता बुजुर्ग महिला मधुली देवी पत्नी स्व दुर्गा दत्त पांडे निवासी ग्राम अंडोली (रिखाड़ी )से पूछताछ की । महिला ने पुलिस को बताया कि वह अपने भाई से मिलने धौलादेवी क्षेत्र में आई थी और इसके बाद वह धौलादेवी से पैदल अपने गांव अंडोली को जा रही थी। उसने बताया कि एक युवक उसका पीछा कर रहा था।
युवक ने एकांत पाकर चौना के पास जंगल में उसको धक्का देकर नीचे गिराया और घसीटकर आगे तक ले गया। इसके बाद उसके दोनों कानों से सोने के कर्णफूल खींच कर ले गया। इस खींचातानी में महिला के दोनों कान फट गए। पीड़िता के भाई की तहरीर पर दन्या पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया। सीसीटीवी फुटेज से युवक की पहचान दन्या थानांतर्गत ग्राम गल्ली निवासी बिशन सिंह उर्फ बिशन पहाड़ी के रूप में हुई। उसकी गिरफ्तारी के लिए देर रात उसके ससुराल ग्राम चौना में दबिश दी गई लेकिन वह फरार हो गया। इसके बाद बृहस्पतिवार सुबह पुलिस दबिश देने निकली थी कि फल्याट गांव से करीब एक किमी पहले दन्या की ओर आ रहे आरोपी बिशन सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ से पता चला कि उसने लूटे हुए कर्णफूल अपने ससुराल चौना में छुपाए हैं। उसकी निशानदेही पर पुलिस ने दोनों कर्णफूल बरामद कर लिए।

