UCC

देवभूमि उत्तराखंड धार्मिक-सामाजिक विकास संगठन ने यूसीसी का किया स्वागत

खबर शेयर करें

नई दिल्ली। देवभूमि उत्तराखंड धार्मिक-सामाजिक विकास संगठन ने उत्तराखंड में लागू हुई समान नागरिक संहिता(यूसीसी) का स्वागत करते हुए भाजपा की प्रतिबद्धता के लिए आभार व्यक्त किया है। संस्था ने कहा कि आगामी दिल्ली चुनाव में उत्तराखंडी मतदाता राष्ट्रीय विचारधारा और समान नागरिक संहिता जैसे मुद्दों को प्राथमिकता देते हुए अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे।

संगठन के अध्यक्ष नारायण दत्त लखेड़ा ने कहा कि दिल्ली की वर्तमान सरकार ने उत्तराखंडी समुदाय की लगातार उपेक्षा की है। विशेष रूप से एक भी उत्तराखंडी उम्मीदवार को टिकट न दिए जाने के कारण उनकी राजनीतिक भागीदारी को शून्य बनाए रखा गया है। आम आदमी पार्टी द्वारा यह रवैया उत्तराखंडियों के राजनीतिक अधिकारों का सीधा अपमान है। दिल्ली की सभी विधानसभा सीटों पर उत्तराखंड मूल के मतदाताओं की बड़ी संख्या मौजूद है। इसके बावजूद उनकी राजनीतिक भागीदारी को नजरअंदाज किया गया है, जो चिंता का विषय है।

एक चुनावी सभा में प्रधानमंत्री द्वारा उत्तराखंड के युवा नेता रवि नेगी के पैर छूने की घटना को दिल्ली में बसे उत्तराखंडी समाज ने अत्यंत सम्मान और गौरव का विषय माना है। इस घटना से प्रेरित होकर दिल्ली में रह रहे उत्तराखंडियों सहित दिल्ली की सभी जनता ने इस बार राष्ट्रहित को सर्वोपरि रखते हुए मतदान करने का संकल्प लिया है।

Hosting sale
Follow us on Google News Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top