Uttarakhand DIPR
Home gard

होमगार्ड्स वर्दी खरीद मामले में निदेशक निलंबित, जांच के लिए संयुक्त जांच समिति गठित

खबर शेयर करें

देहरादून। उत्तराखंड सरकार की भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति एक बार फिर सख्ती के साथ सामने आई है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने होमगाड्र्स एवं नागरिक सुरक्षा विभाग में वर्दी सामग्री की खरीद से जुड़े गंभीर घोटाले पर कड़ा कदम उठाते हुए निदेशक होमगार्ड (डिप्टी कमांडेंट) अमिताभ श्रीवास्तव को तत्काल प्रभाव से निलंबित करने के आदेश जारी किए हैं। साथ ही पूरे मामले की गहन जांच के लिए संयुक्त जांच समिति गठित करने के आदेश भी जारी किए गए हैं।

यह मामला वित्तीय वर्ष 2024-25 और 2025-26 के दौरान होमगाड्र्स के लिए वर्दी सामग्री की खरीद प्रक्रिया से जुड़ा है। आरोप है कि टेंडर प्रक्रिया में नियमों की अनदेखी की गई और खरीद में गंभीर वित्तीय अनियमितताएं सामने आईं हैं। खरीद प्रक्रिया में पारदर्शिता नहीं बरती गई और निर्धारित सरकारी नियमों का उल्लंघन किया गया। रिपोर्ट में सामने आए तथ्यों को गंभीरता से लेते हुए महानिदेशक की संस्तुति पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री के आदेश के बाद डिप्टी कमांडेंट अमिताभ श्रीवास्तव को निलंबित कर दिया गया है। इसके साथ ही पूरे प्रकरण की निष्पक्ष और विस्तृत जांच के लिए संयुक्त जांच समिति का गठन किया गया है, जो वर्दी खरीद से जुड़े सभी पहलुओं की जांच कर अपनी रिपोर्ट शासन को सौंपेगी।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने साफ शब्दों में कहा है कि राज्य सरकार भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम कर रही है। किसी भी स्तर पर अनियमितता या भ्रष्ट आचरण को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

kaadi ad 1 Follow us on Google News Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Rating

Scroll to Top