हल्द्वानी। कांग्रेस ने पूर्व छात्र नेता और पूर्व दर्जा राज्य मंत्री ललित जोशी को हल्द्वानी निगम मेयर सीट पर अपना प्रत्याशी घोषित किया है।
कांग्रेस नेता ललित जोशी मेयर पद के लिए सबसे मजबूत दावेदार थे। कांग्रेस नेताओं ने ललित जोशी पर अपना भरोसा जताया है, ललित जोशी का राजनीतिक जीवन छात्र राजनीति से लेकर राज्य आंदोलनकारी और एनडी तिवारी सरकार में दर्जा राज्यमंत्री तक रहा है।
23 नवंबर 1971 को हल्द्वानी में जन्मे ललित जोशी 32 सालों से राजनीति में हैं। ललित जोशी 1991 में एनएसयूआई के सचिव के रूप में राजनीति में कदम रखा इसके बाद उन्होंने छात्र संघ और कांग्रेस पार्टी में कई महत्वपूर्ण पदों पर अपनी भूमिका निभाई। साल 1995 में एमबीपीजी महाविद्यालय हल्द्वानी के छात्र संघ के सचिव, साल 1998-99 छात्र संघ अध्यक्ष, जबकि साल 1999-2000 तक छात्र महासंघ कुमाऊं विश्वविद्यालय का प्रतिनिधित्व किया। उत्तराखंड राज्य आंदोलन में भी भाग लिया ।


