women crime

महिला को निर्वस्त्र कर गांव में घुमाया, 11 लोग गिरफ्तार

खबर शेयर करें
– मुख्यमंत्री गहलोत ने पीडि़ता के परिवार से की मुलाकात, जांच के लिए एसआईटी का गठन

राजस्थान के प्रतापगढ़ जिले में एक 21 वर्षीय आदिवासी महिला को कथित तौर पर निर्वस्त्र कर गांव में घुमाया गया। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने प्रतापगढ़ के धरियावाद में पीडि़ता और उसके परिवार से मुलाकात की और कहा कि जांच के लिए एक विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया गया है। उन्होंने पीडि़त महिला को सरकारी नौकरी की घोषणा की और सरकार उसे अपने परिवार का समर्थन करने में सक्षम होने के लिए 10 लाख रुपये की सावधि जमा भी कराएगी।

मुलाकात के बाद गहलोत ने कहा कि इस मामले में एसआईटी का गठन किया गया है। 11 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मैंने पीडि़त परिवार से बात की और उन्हें आश्वासन दिया कि सरकार आपके साथ खड़ी है और न्याय मिलेगा। मैंने उसे सरकारी नौकरी की पेशकश की है ताकि वह अपने परिवार का भरण-पोषण कर सके। पीडि़ता के पिता मजदूरी करते हैं, यह बहुत गरीब परिवार है।

पुलिस के मुताबिक महिला की शादी गांव के ही एक युवक से एक साल पहले हुई थी। 30 अगस्त को गांव के ही दूसरे मोहल्ले का युुवक महिला को भगा ले गया। 31 अगस्त को महिला के ससुराल वालों ने दोनों को पकड़ लिया और महिला के पति ने गांव वालों के सामने महिला को निर्वस्त्र करके घुमाया। बताया जा रहा है कि इस दौरान महिला के साथ मारपीट भी की गई। पुलिस के अनुसार इस घटना में सात लोगों को गिरफ्तार किया गया है और चार अन्य को हिरासत में लिया गया है।

Follow us on Google News Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Rating

Scroll to Top