रुद्रपुर। रुद्रपुर के भूरारानी कॉलोनी में दिनदहाड़े महिला की हत्याकर पति कंपनी ड्यूटी करने चला गया। जब घर पर मृतका का मुंहबोला भाई पहुंचा तो पुलिस और पति को फोन किया। हत्यारोपी कहने लगा मर गई है तो मैं क्या करूं। जाकर उसकी लाश को कबाड़ में फेंक दो। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
मुंहबोला अंकित का कहना था कि मधु संस्कारवान थी। उसका पति अनिल लंबे समय तक बेरोजगार था। दो महीने से ही वह काम पर जा रहा था। पत्नी खुद कंपनी में जॉब कर घर का खर्चा चला रही थी। छह महीने से दोनों के बीच अक्सर मारपीट हो रही थी। जिसका कारण था अनिल का किसी दूसरी महिला से फोन पर बात करना। मधु को यह बात बिल्कुल पसंद नहीं थी क्योंकि उसने प्यार के बाद अनिल से लव मैरिज शादी की थी।
अंकित के अनुसार बुधवार की सुबह अनिल व मधु लड़ाई कर रहे थे। उनकी पत्नी बीचबचाव कर चली गई। इसके बाद घर पर आकर खाना बनाया। 10 बजे पत्नी ने उसे मधु के घर भेजा और खाना खाने के लिए बुलाकर लाने को कहा। जब वह घर पहुंचा तो मधु अचेत थी। उसकी सांसें थम चुकी थीं। जमीन पर पड़ी मधु को उसने उठाकर बेड पर रखा और उसके पति को फोन कर बुलाया। फोन पर पति ने कह दिया कि मर गई है तो लाश को कबाड़ में फेंक दो। हालांकि कुछ देर बाद हत्यारोपी कंपनी से वापस घर पहुंच गया। जहां से पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया।
जिस कमरे में मधु की लाश पड़ी थी। वहां पर टूटी ही कई चूडियां पड़ी थी, जो इस ओर इशारा कर रही थी कि मधु ने पति से जान बचाने के लिए संघर्ष किया लेकिन फिर भी वह हार गई। कमरे में तकिया पड़ा था। ऐसे में अंदेशा है कि गला घोंटकर या तकिया से मुंह दबाकर मधु को मौत के घाट उतारा गया हो।







Leave a Comment