Report Ring News Desk
केंद्र सरकार ने संसद का विशेष सत्र बुलाने का ऐलान किया है। संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी ने इसकी घोषणा की है। उन्होंने कहा कि आगामी 18 सितंबर से 22 सितंबर तक पार्लियामेंट का विशेष सत्र आयोजित किया जाएगा। सरकार को उम्मीद है कि इस सत्र के दौरान सकारात्मक व सार्थक चर्चा होगी।
गौरतलब है कि पिछले महीने 11 तारीख को संसद का मानसून सेशन खत्म हुआ था। सत्र के दौरान पक्ष और विपक्ष के बीच काफी विवाद हुआ था। पूरे सत्र में विपक्षी दलों ने मणिपुर में हुई हिंसा और महिलाओं को निर्वस्त्र घुमाने की घटनाओं पर खूब हंगामा किया। इसकी वजह से मानसून सत्र का कामकाज बहुत हद तक बाधित रहा।

इतना ही नहीं सरकार के तौर-तरीकों से नाराज विपक्ष ने सदन के पटल पर अविश्वास प्रस्ताव भी पेश किया। इस दौरान दो दिन तक बहस चली और विपक्ष ने मणिपुर मुद्दे पर सरकार को घेरा। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी खूब तीखे तेवर दिखाए। इसके पश्चात गृह मंत्री अमित शाह ने विपक्ष के सवालों के जवाब दिए और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी विपक्ष को निशाना बनाया।
उम्मीद की जानी चाहिए सितंबर के मध्य में बुलाए गए संसद सत्र के दौरान पक्ष और विपक्ष कुछ संयम दिखाएंगे और सदन की कार्यवाही आगे बढ़ेगी।

