Report ring desk
नई दिल्ली। सीबीएसई दसवीं और बारहवीं बोर्ड की परीक्षाएं लिखित रूप से ही कराई जाएंगी जिसकी जानकारी केन्द्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पाखरियाल कल यानी 31 दिसम्बर को देंगे।
सीबीएसई बोर्ड के दसवीं और बारहवीं कक्षा के छात्रों को बोर्ड परीक्षाओं के तारीखों का बेसब्री से इंतजार है। शिक्षा मंत्री कल बोर्ड परीक्षाओं के तारीखों की घोषणा करेंगे। सीबीएसई बोर्ड ने कहा है कि परीक्षाएं लिखित माध्यम से ही होंगी।
शिक्षा मंत्री निशंक ने ट्वीट किया था कि सीबीएसई बोर्ड परीक्षाएं कब होंगी, इसकी घोषणा 31 दिसंबर को करेंगे।
शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक पहले ही यह जानकारी दे चुके हैं कि कोरोना वायरस की वजह से पैदा हुई स्थिति को देखते हुए 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाएं अगले वर्ष फरवरी तक नहीं होंगी। डिजिटल माध्यम से शिक्षकों के साथ संवाद करते हुए निशंक ने यह बात कही थी।`


Leave a Comment