chinese doctors e1621070125237

अस्पताल ने की ऐसी हरकत, अब लटकी ब्लैकलिस्ट की तलवार

खबर शेयर करें

Report ring desk

हल्द्वानी। कोरोना महामारी के दौर में भी अस्पताल मरीजों की जेब काटने से बाज नहीं आ रहे हैं। मरीजों को लंबा चैड़ा बिल थमाया जा रहा है। ऐसा ही मामला हल्द्वानी में नीलकंठ मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल का है। यहां मरीज को अटल आयुष्मान कार्ड योजना का लाभ नहीं देते हुए उनसे वसूली की गई। इस खुलासे के नीलकंड हाॅस्पिटल राज्य स्वास्थ्य प्राधिकरण के निशाने पर है। प्राधिकरण ने अस्पताल को कारण बताओ नोटिस देकर 7 दिन में जवाब मांगा है।

अस्पताल से 3 लाख 75 हजार की वसूली करने का आदेश भी जारी किया गया है। नीलकंठ मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल पर अटल आयुष्मान कार्ड धारक मरीज लीलाधर नैनवाल से 3 लाख 75 हजार की धनराशि वसूलने का आरोप है। मरीज के पास योजना का कार्ड होने के बावजूद भी उसे कैशलेस सुविधा नहीं दी गई।

उससे नगद रुपये वसूले गए, इसकी शिकायत मिलने के बाद राज्य स्वास्थ्य प्राधिकरण ने अस्पताल को 7 दिनों के अंदर कारण बताओ नोटिस का जवाब देने के लिए कहा है। साथ ही अस्पताल की तरफ से जवाब ना मिलने पर आयुष्मान योजना के अंतर्गत अस्पताल को ब्लैक लिस्ट करने के लिए भी कहा गया है।

 

Follow us on Google News Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Rating

Scroll to Top