Report ring Desk
हरिद्वार। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सावन के महीने में चल रही कावड़ यात्रा के लिए हरिद्वार पहुंचे कांवडिय़ों के पैर धोकर उनका स्वागत किया। हरिद्वार के डामकोठी में ओम पुल के पास स्थित गंगा घाट पर आयोजित कार्यक्रम में धामी ने अनेक प्रदेशों से पहुंचे शिवभक्त कावडिय़ों को सम्मान स्वरूप गंगाजल भेंट किया। इस दौरान उन्होंने डामकोठी में पौधारोपण कर पर्यावरण संरक्षण एवं स्वच्छ कावड़ यात्रा का संदेश भी दिया।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि हरिद्वार पूरे देश की श्रद्धा का केंद्र है। सावन महीने में यहा होने वाली कावड़ यात्रा का विशेष महत्व है। इसके मद्देनजर उनकी सरकार कावड़ यात्रा को सुगम व सुरक्षित बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ेगी। राज्य सरकार की ओर से कावड़ यात्रा के लिए विभिन्न स्थानों पर स्वास्थ्य कैंप, शौचालय, पार्किंग, टीन शेड व विश्राम स्थल की व्यवस्था की गई है। पिछले वर्ष करीब चार करोड़ कांवडि़ए उत्तराखंड पहुंचे थे। इस वर्ष भी बड़ी संख्या में कांवडिय़ों के पहुंचने का अनुमान है।

उन्होंने कहा कि सभी कांवड़ श्रद्धालु गंगा जल लेकर भगवान शिव का जलाभिषेक करेंगे। कांवड़ मेले के सुचारू प्रबंधन के लिए मुख्यमंत्री ने सामाजिक संस्थाओं, स्वयं सेवी संस्थाओं के कार्यों की भी सराहना की। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार आस्था व विकास से सनातन संस्कृति के संरक्षण का कार्य कर रही है। इस मौके सांसद व पूर्व मुख्यमंत्री रमेश पोखरियाल निशंक, विधायक मदन कौशिक, आदेश चौहान, पूर्व कैबिनेट मंत्री स्वामी यतीश्वरानंद, पूर्व विधायक संजय गुप्ता समेत कई गणमान्य लोग मौजूद रहे।

