न्यूज़

उत्तराखण्ड में भाजपा ने जारी की 59 उम्मीदवारो की सूची

अल्मोड़ा लोकसभा से 4 सीटिंग विधायकों की कटी टिकट

Report ring Desk

नई दिल्ली। उत्तराखंड विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा की ओर से पहली सूची जारी कर दी गई है। पहली सूची में 59 नामों को शामिल किया गया है। प्रदेश चुनाव प्रभारी प्रह्लाद जोशी ने गुरुवार को पत्रकार वार्ता में 59 सीटों पर उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की। मुुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी खटीमा सीट से चुनाव लड़ेंगे। शेष बची 11 सीटों पर बाद में नामों का एलान किया जाएगा। पहली सूची में पांच महिलाओं को भी टिकट दिया गया है।

अल्मोड़ा के सीटिंग विधायक व विधानसभा उपाध्यक्ष रघुनाथ सिंह चौहान का टिकट काट दिया गया है, इस बार अल्मोड़ा से पूर्व विधायक कैलाश शर्मा को टिकट दिया गया है। वहीं द्वाराहाट के सीटिंग विधायक महेश नेगी का भी टिकट कट गया है। महेश नेगी पिछले विधानसभा चुनाव में सबसे अधिक मतों से जीते थे। उनके स्थान पर रानीखेत के पूर्व जिलाध्यक्ष अनिल सिंह शाही को टिकट दिया गया है। पिथौरागढ़ के गंगोलीहाट विधानसभा क्षेत्र से मीना गंगोला का टिकट काटकर फकीर राम टम्टा को उम्मीदवार बनाया गया है। बागेश्वर के कपकोट क्षेत्र से पूर्व मंत्री बलवंत भौर्यांल की जगह सुरेश गडिय़ा को उम्मीदवार बनाया गया है।

1- पुरोला – दुर्गेश लाल
2- यमुनोत्री – केदार सिंह रावत
3- गंगोत्री – सुरेश चौहान
4- बद्रीनाथ – महेंद्र भट्ट
5- थराली – गोपाल राम टम्टा
6- कर्णप्रयाग – अनिल नोटियाल
7- केदारनाथ –
8- रुद्रप्रयाग – भरत चौधरी
9- घनसाली – शक्ति लाल शाह
10- देवप्रयाग – विनोद कंडारी
11- नरेन्द्र नगर – सुबोध उनियाल
12- प्रतापनगर – विजय सिंह पँवार
13- टिहरी –
14 -धनौल्टी – प्रीतम पंवार
15- चकराता – राम शरण नौटियाल
16- विकासनगर – मुन्ना सिंह
17 -सहसपुर –
18 – धर्मपुर – विनोद चमोली
19 -रायपुर उमेश शर्मा काऊ
20- राजपुर – खजान दास
21- कैंट – सविता कपूर
22 -मसूरी – गणेश जोशी
23- डोईवाला –
24- ऋषिकेश – प्रेम चन्द्र अग्रवाल
25 -हरिद्वार – मदन कौशिक
26- भेल रानीपुर – आदेश चौहान
27- ज्वालापुर – सुरेश राठौर
28- भगवानपुर – मास्टर सत्यपाल
29- झबरेड़ा –
30- पिरान –
31- रुड़की – प्रदीप बत्रा
32- खानपुर – रानी देवयानी
33- मंगलौर – दिनेश पँवार
34- लक्सर – संजय गुप्ता
35- हरिद्वार ग्रामीण – यतीश्वरानंद
36- यमकेश्वर – रेनू बिष्ट
37- पौड़ी – राजकुमार पोरी
38- श्रीनगर – डॉ धन सिंह रावत
39-चौबट्टाखाल – सतपाल महाराज

40- लैंसडाउन – दिलीप रावत
41- कोटद्वार –
42- धारचूला – धन सिंह धामी
43- डीडीहाट – बिशन सिंह चुफाल
44 -पिथौरागढ़ – चंद्रा पंत
45- गंगोलीहाट – फकीर राम टम्टा
46- कपकोट – सुरेश गरिया
47- बागेश्वर – चंदन राम दास
48- द्वाराहाट – अनिल शाही
49- सल्ट – महेश जीना
50- रानीखेत –
51- सोमेश्वर – रेखा आर्य
52- अल्मोड़ा – कैलाश शर्मा
53- जागेश्वर –
54- लोहाघाट – पूरण सिंह फर्त्याल
55- चम्पावत – कैलास गहतोड़ी
56- लालकुआं –
57 -भीमताल – राम सिंह कैड़ा
58- नैनीताल – सरिता आर्या
59- हल्द्वानी –
60- कालाढूँगी – बंशीधर भगत
61- रामनगर – दिवान सिंह बिष्ट
62- जसपुर – शैलेन्द्र मोहन सिंघल
63- काशीपुर – तिरलोक चीमा
64- बाजपुर – राजेश कुमार
65- गदरपुर – अरविंद पांडेय
66- रुद्रपुर –
67- किच्छा – राजेश शुक्ला
68- सितारगंज – सौरभ बहुगुणा
69- नानकमत्ता – डॉ प्रेम सिंह राणा
70- खटीमा – पुष्कर सिंह धामी

Leave a Reply

Your email address will not be published.