Report ring Desk
रामपुर। यूपी के रामपुर जिले में हुआ एक निकाह चर्चा का विषय बना हुआ है, जहां एक 90 साल के बुजुर्ग का 75 साल की महिला के साथ निगाह कराया गया है। बुजुर्ग दम्पत्ति का यह निकाह क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है।
रामपुर जिले के भोट थाना क्षेत्र स्थित ग्राम नरखेड़ी निवासी 90 वर्षीय बुजुर्ग शफी अहमद पांच बेटियों के पिता हैं। उनकी सभी बेटियों की शादी हो चुकी है। शफी अहमद की पत्ïनी का कई साल पहले देहांत हो गया था। अब वे अकेले रह रहे थे और गांव में ही परचून की दुकान चलाकर उम्र के आखिरी पड़ाव में अपनी गुजर बसर कर रहे हैं। शादीशुदा पांच बेटियों से अपने बुजुर्ग पिता की तन्हाई देखी न गई और सभी बेटियों ने मिलकर पिता का घर बसाने की ठान ली। बुजुर्ग पिता का निकाह एक 75 वर्षीय महिला के साथ करा दिया। निगाह के बाद अब यह दम्पत्ति खुश है और उनके परिवार के लोग भी खुश हैं।

90 वर्षीय दूल्हा शफी अहमद का कहना है कि अपनी परेशानी को देखते हुए शादी की है। पॉचों बेटियों की शादी हो चुकी थी सब अपने-अपने घर में थे, उम्र अधिक और अकेलापन के कारण उन्होंने शादी के लिए हामी भरी। 75 साल की दुल्हन का कहना है कि शादी की वजह ये थी कि मेरा इस उम्र में कोई मदद करने वाला न था। खाने-पीने की परेशानी थी तो इसकी वजह से शादी कर ली है।

