Uttarakhand DIPR
Dhami 1

महिला दिवस पर राज्य सरकार चलाएगी महिला सारथी योजना

खबर शेयर करें

देहरहादून। अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर उत्तराखण्ड सरकार महिला सारथी योजना की शुरूआत करेगी। इसके तहत महिलाओं को नि:शुल्क सफर कराया जाएगा जिसकी अवधि छह महीने होगी।

महिला सशक्तिकरण एवं बाल विकास मंत्री रेखा आर्या ने बताया कि इस योजना में ऐसी महिलाओं को प्राथमिकता दी जाएगी जो आर्थिक रूप से कमजोर, विधवा और परित्यक्ता हों।

महिला सशक्तिकरण एवं बाल विकास मंत्री रेखा आर्या ने बताया कि फिलहाल महिला ड्राइवरों को परिवहन विभाग की ओर से ड्राइविंग का प्रशिक्षण दिया जा रहा है। उसके बाद लाइसेंस के साथ रोजगार का अवसर दिया जाएगा। इस योजना की शुरुआत दो ई-टैक्सी, दो ई-ऑटो रिक्शा और 10 ई-स्कूटी से की जाएगी। मंत्री रेखा आर्या ने बताया कि वह महिला सारथी की पहली सवारी होंगी। योजना के बेहतर संचालन और सुरक्षा के लिए परिवहन विभाग व पुलिस को शामिल किया गया है।

Hosting sale
Follow us on Google News Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top