Ashif

लश्कर आतंकवादी आसिफ शेख का घर ध्वस्त, सर्वदलीय बैठक में सरकार को विपक्ष का पूरा समर्थन

खबर शेयर करें

नई दिल्ली। पहलगाम आतंकी हमले में कथित रूप से शामिल लश्कर आतंकवादी आसिफ शेख का घर शुक्रवार को ध्वस्त कर दिया गया है। पहलगाम हमले में शामिल स्थानीय आतंकी आदिल हुसैन थोकर के अनंतनाग जिले के बिजबेहरा के गोरी इलाके में स्थित घर को सुरक्षा बलों ने बम से उड़ा दिया है। आदिल थोकर उर्फ आदिल गुरी के रूप में पहचाने जाने वाले इस आतंकी पर पहलगाम की बैसरन घाटी में 22 अपै्रल को हुए हमले की योजना बनाने और उसे अंजाम देने में पाकिस्तानी आतंकवादियों की मदद करने का आरोप है। वहीं इस हमले में शामिल दूसरे स्थानीय आतंकवादी आसिफ शेख के त्राल स्थित घर को जम्मू कश्मीर प्रशासन ने बुलडोजर से गिरा दिया है।

केंद्र सरकार ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद गुरुवार 24 अप्रैल को सर्वदलीय बैठक में कई बड़े फैसले लिए हैं। इस बैठक में सरकार ने अपने सहयोगियों और विपक्ष को पहलगाम आतंकी हमले के बाद की गई कार्रवाई के बारे में जानकारी दी है। टूरिस्ट स्पॉट पर हुए इस हमले में 26 लोगों की मौत हो गई थी।

सर्वदलीय बैठक के बाद लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने घोषणा की कि सरकार को किसी भी कार्रवाई के लिए विपक्ष का पूरा समर्थन प्राप्त है। विभिन्न दलों के नेताओं ने आतंकवाद और आतंकी शिविरों के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई का आह्वान किया। संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि सभी इस बात पर सहमत हैं कि भारत को आतंकवाद के खिलाफ एकजुट होकर लडऩा चाहिए और सभी दलों ने कहा कि वे इस लड़ाई में सरकार के साथ हैं।

Follow us on Google News Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Rating

Scroll to Top