mashroom jpg

जंगली मशरूम खाने से सात नेपाली श्रमिकों की हालत बिगड़ी, अस्पताल में चल रहा है इलाज

खबर शेयर करें

कोटद्वार। जंगली मशरूम खाने से सात नेपाली श्रमिकों की हालत बिगड़ गई। श्रमिकों को उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र रिखणीखाल में दिखाया गया जहां पर प्राथमिक उपचार के बाद सभी श्रमिकों को बेस अस्पताल कोटद्वार में भर्ती कर उपचार किया जा रहा है।
मिली जानकारी के मुताबिक नेपाल के सुरखेत निवासी श्रमिक बड़ी संख्या में पौड़ी गढ़वाल के अलग-अलग क्षेत्रों में रहकर मजदूरी करते हैं। इसमें 20 से अधिक श्रमिक गुमखाल में एक होटल निर्माण कार्य में काम कर रहे थे। काम निपटाने के बाद एक श्रमिक लाल बहादुर होटल के पीछे लगी मशरूम तोडक़र लाया और रात्रि भोजन के लिए उसकी सब्जी बना ली। भोजन करने के करीब एक घंटे बाद ही श्रमिकों की हालत बिगडऩे लगी। सभी श्रमिकों को उल्टी-दस्त, पेट में दर्द, बेचैनी की समस्या होने लगी।

साथी श्रमिक उन्हें आनन-फानन में सीएचसी रिखणीखाल ले गए। वहां प्राथमिक उपचार के बाद एंबुलेंस से सभी श्रमिकों को बेस अस्पताल भेजा गया। उपचार के बाद श्रमिकों की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।

Follow us on Google News Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Rating

Scroll to Top