जागेश्वर। जागेश्वर धाम स्थित कोटुली वन पंचायत के पास एक 30-35 वर्षीय अज्ञात युवक का शव मिलने से क्षेत्र में हडक़ंप मच गया। शव सड़े गले हालत में मिला है। आशंका जताई जा रही है कि युवक की हत्या कर शव ठिकाने लगाने की कोशिश की गई है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
रविवार को कोटुली गांव की महिलाएं मवेशियों को चराने जंगल गई थीं। कमला देवी को कोटुली गंधक के पास बने सूखे नाले के पास शव दिखाई दिया। कमला ने अपने पति गोविंद सिंह को फोन से इसकी सूचना दी। सूचना पर जागेश्वर चौकी प्रभारी भगवान गिरी गोस्वामी, एसआई चंद्र सिंह घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने शव को शिनाख्त के लिए मोर्चरी भेजा। शव को देखकर यह अंदाजा लगाया जा रहा है कि शव 10 से 15 दिन पुराना हो सकता है जो 40 प्रतिशत से अधिक सड़ गया है।
चौकी प्रभारी का कहना है कि शव ऐसी जगह मिला है जहां पर दुर्घटना होने की संभावना भी नहीं है। जांच के दौरान जेब आदि को चेक किया गया लेकिन कुछ भी नहीं मिला। प्रथम दृष्टया हत्या की आशंका जताई जा रही है। हर एंगल से जांच के बाद भी मौत के असल कारणों का पता लग पाएगा।


Leave a Comment