WhatsApp Image 2025 06 18 at 19.13.13

एक दिन पहले कमला, दूसरे दिन भूपेंद्र की हार्ट अटैक से मौत, युवाओं में बढ़ रहा हार्ट अटैक का खतरा

खबर शेयर करें

नैनीताल। युवाओं में हार्ट अटैक के बढ़ते मामले चिंता का विषय हैं। कुमाऊं में दो दिन के भीतर दो युवाओं की हार्ट अटैक से मौत होने की खबर सामने आई है। बुधवार तड़के नैनीताल में 20 वर्षीय छात्र भूपेंद्र देवली की दौड़ने के दौरान सांस थम गई। वह मैराथन के लिए अभ्यास कर रहा था। वहीं मंगलवार दोपहर अल्मोड़ा के धौलछीना में 23 वर्षीय कमला मेहरा की बाथरूम में मौत हो गयी थी। दोनों की मौत को शुरुआती तौर पर हार्ट अटैक माना जा रहा है।

वन विभाग कर्मी नंदन सिंह देवली के बेटे भूपेंद्र बुधवार सुबह 5:30 बजे अपने दोस्त विवेक के साथ भवाली रोड पर दौड़ने निकला था। कैलाखान के पास वह अचानक मुंह के बल गिर पड़ा। विवेक ने उसे तुरंत रोडवेज बस से तल्लीताल, फिर छोटे वाहन से मल्लीताल स्थित बीडी पाण्डे अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। भूपेंद्र पाल कॉलेज, हल्द्वानी में एमसीए का छात्र था और उसे मैराथन दौड़ का शौक था। परिवार में उसका एक बड़ा भाई व एक बहन हैं।

चार माह बाद होनी थी कमला की शादी
अल्मोड़ा जिले के धौलछीना बाजार में होटल चलाने वाले लाल सिंह मेहरा की बेटी कमला मंगलवार दोपहर बकरियों का चारा लाकर नहाने गई ही थी। सीने में तेज दर्द के बाद वह बेहोश होकर गिर पड़ी। परिजन अस्पताल ले जाने की तैयारी कर ही रहे थे कि उसने दम तोड़ दिया। कमला की शादी इसी नवंबर में तय थी। मंगलवार देर शाम सरयू तट, शेराघाट पर उसका अंतिम संस्कार किया गया।

Follow us on Google News Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Rating

Scroll to Top