Congress MP

महिला सांसद से झपटी सोने की चेन, मार्निंग वॉक पर निकली थी सांसद

खबर शेयर करें
सुरक्षा व्यवस्था पर खड़े हुए सवाल

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली के वीआईपी इलाकों में शुमार चाणक्यपुरी में सोमवार सुबह कांग्रेस सांसद आर. सुधा के साथ लूट की सनसनीखेज वारदात हो गई। तमिलनाडु के मयिलाडुतुरै से लोकसभा सांसद आर सुधा जब मॉर्निंग वॉक पर निकली थीं, तभी एक बदमाश ने गले से उनकी सोने की चेन छीन ली और फरार हो गया। सांसद ने कहा कि बदमाश ने उनके साथ धक्का मुक्की की जिससे उनकी गर्दन पर चोट आई। दिल्ली जैसे हाई प्रोफाइल इलाके में एक महिला सांसद के साथ हुई इस घटना ने राजधानी की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

तमिलनाडु के मयिलाडुतुरै से कांग्रेस की लोकसभा सांसद आर सुधा ने बताया कि वह सोमवार सुबह अपने एक साथी सांसद के साथ मॉर्निंग वॉक पर निकली थीं। इसी दौरान उल्टी दिशा से आए एक युवक ने अचानक उनके गले पर झपट्टा मारा और उनकी सोने की चेन झपट ली। सांसद के अनुसार वह इतनी तेजी से आया कि मुझे कुछ समझ ही नहीं आया। मेरी गर्दन पर जोर से झटका लगा और कपड़े भी फट गए।
सांसद ने इस घटना के बारे में केंद्रीय गृह मंत्रालय को पत्र लिखा है। चाणक्यपुरी में कई दूतावास और राज्य सरकारों के आधिकारिक आवास स्थित हैं। पुलिस ने बताया कि इलाके के तमिलनाडु भवन में रह रहीं सुधा सुबह की सैर के लिए निकली थीं, तभी अज्ञात हमलावरों ने उनकी सोने की चेन छीन ली और मौके से फरार हो गए। आरोपियों का पता लगाने और आसपास के सीसीटीवी फुटेज की जांच के लिए पुलिस दल तैनात किए गए हैं।ष्

Follow us on Google News Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Rating

Scroll to Top