WhatsApp Image 2024 03 24 at 20.07.32 jpeg

कार हटाने को बोला तो सैन्यकर्मी ने ट्रैफिक सिपाही को पीटा, मुकदमा दर्ज

खबर शेयर करें

हल्द्वानी ।  नशे में गाड़ी चला रहे सैन्यकर्मी को जब ट्रैफिक कर्मी ने सड़क पर हंगामा करने से रोका तो उसने सिपाही से मारपीट कर दी। मामला कोतवाली पहुंचा तो सैन्यकर्मी का मेडिकल कराया गया। वहीं पुलिस ने आर्मी को भी मामले की सूचना दी। आर्मी के अधिकारियों ने बताया कि फौजी जम्मू कश्मीर में तैनात है। अभी वह छुट्टी आया हुआ है। 

शनिवार को नैनीताल डिस्ट्रिक्ट को-ऑपरेटिव बैंक तिराहे पर ट्रैफिक सिपाही आकाश कुमार की ड्यूटी थी। दोपहर करीब 2:30 बजे काठगोदाम की तरफ से आ रहे एक वाहन नैनीताल डिस्ट्रिक्ट को-ऑपरेटिव बैंक तिराहे से मुड़ रहा था। इसी दौरान पीछे से आ रही एक तेज रफ्तार कार ने उस वाहन में टक्कर मार दी। टक्कर मारने वाली कार एक सैन्यकर्मी चला रहा था। कार चालक युवक ने गाड़ी से निकलकर दबंगई दिखाना शुरू कर दिया। इससे वहां जाम लग गया।

ट्रैफिक सिपाही आकाश कुमार कार चालक के पास पहुंचे और गाड़ी किनारे लगाने को कहा। आरोप है कि तभी कार चालक ने गाड़ी से निकलकर खुद को फौजी बताते हुए ट्रैफिक सिपाही से मारपीट शुरू कर दी। हाथापाई होते देख स्थानीय लोग भी मौके पर पहुंच गए। कार चालक और उसके साथी को पकड़कर कोतवाली ले जाया गया और बेस अस्पताल में दोनों का मेडिकल कराया। जांच में दोनों युवक शराब के नशे में पाए गए।

मामला सेना से जुड़ा था इसलिए पुलिस ने सेना को भी सूचना दी। सेना पुलिस ने ऊधमसिंह नगर के दिनेशपुर निवासी सौरभ सिंह बिष्ट को जम्मू कश्मीर में तैनात सैन्यकर्मी बताया। इसके बाद ट्रैफिक सिपाही की तहरीर पर आरोपी सौरभ सिंह के खिलाफ कोतवाली में मुकदमा दर्ज किया है। 

Follow us on Google News Follow us on WhatsApp Channel

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Rating

Scroll to Top