नई दिल्ली। संसद का मानसून सत्र 21 जुलाई से 21 अगस्त 2025 तक आयोजित किया जाएगा जिसमें 13 और 14 अगस्त को दो दिवसीय अंतराल होगा। संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने बताया कि संसद के मानसून सत्र को लेकर केंद्र सरकार ने 19 जुलाई को सर्वदलीय बैठक बुलाई है। रिजिजू ने एक पोस्ट के माध्यम से संशोधित कार्यक्रम की पुष्टि करते हुए कहा कि भारत की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सत्र को आगे बढ़ाने के सरकार के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।
मालूम हो कि शुरू में सत्र को 12 अगस्त को समाप्त करने का कार्यक्रम था। रिजिजू ने कहा, भारत के माननीय राष्ट्रपति ने 21 जुलाई से 21 अगस्त 2025 तक संसद का मानसून सत्र बुलाने के सरकार के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। उन्होंने बताया कि स्वतंत्रता दिवस समारोह के मद्देनजर 13 और 14 अगस्त को कोई बैठक नहीं होगी।
ऑपरेशन सिंदूर के बाद यह पहला मानसून सत्र सत्र होगा जिसके हंगामेदार रहने की संभावना है। क्योंकि विपक्षी दल कथित तौर पर पहलगाम आतंकी हमले पर विशेष चर्चा की मांग सहित कई मुद्दे उठाने की योजना बना रहे हैं।


Leave a Comment